Ctg 4 п/3 - 3tg2 п -sin п/3 вычислите

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:25
    0
    Ctg (4π/3) = ctg (π+π/3) = - ctg (π/3) = - √3/3

    tg2π=0

    sin (π/3) = √3/2

    Получаем

    -√3/3-3*0-√3/2 = (-2√3) / 6 - (3√3) / 6 = (-5√3) / 6