Хелп 0.6: (-x) = 2/5:6/7; - 2 * (3x-1.5) = - 1; - 6.4: (-4-x) = - 0.8 это уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:39
    0
    1) 0.6: (-x) = 2/5:6/7

    0.6: (-х) = 2/5:6/7

    x ≠0

    0.6*6/7=2/5 * (-x)

    3/5*6/7=-2/5x

    18/25=-2/5x

    -9/7=x

    x=-9/7

    x≠0

    x=-9/7 или - 1 2/7 или - 1,28

    2) - 2 * (3x-1.5) = - 1

    -6 х+3=-1

    -6 х=-1-3

    -6 х=-4

    х=2/3 или ≈0,66

    3) - 6.4: (-4-x) = - 0.8

    -6,4: (-4-х) = - 0,8

    х ≠-4

    -32/5*1/-4-x=-0.8

    -32/5 (-4-x) = - 0.8

    32=4 (-4-x)

    8=-4-x

    x=-4-8

    x=-12 - ответ

    x≠-4