Слон-самое большое животное, которое живёт на суше, масса 6 таких слонов - 60 т, а масса 5 синих китов - 750 т. на сколько тонн больше масса синего кита, чем слона?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:12
    0
    6 слонов=60 тонн

    5 син. китов=750 т.

    На ск. масса 1 син. кита>массы 1 слона?

    1) 60:6=10 (т.) - вес 1 слона

    2) 750:5=150 (т.) - вес 1 син. кита

    3) 150-10=140 (т.)

    Ответ: масса синего кита больше мвссы слона на 140 тонн.
  2. 18 июня, 09:24
    0
    Найдем массу одного слона:

    60:6 = 10 (т) вес одного слоника.

    найдем массу одного кита

    750:5 = 150 (т) вес одного кита.

    теперь узнаем на сколько:

    150 - 10 = 140 (т)

    ответ: на 140 т.