Помогите решить 4 задачи 1. Автобус проехал 23% маршрута. Какая длина всего маршрута, если он проехал 69 км? 2. На предпериятии работаетт350 человек. Из них 54% женщины. Сколько мужчин работает на предприятии? 3. Учащиеся 6 классе нписали экзамен по математике и получили следующие результаты: "5"-6; "4"-15; "3"-9. Других результатов не было. 4. В апреле принтер стоил 16000 р, в июне он подорожал на 25%, в августе подорожал ещё на 8%. Сколько стоил принтер в августе?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:12
    0
    1.

    69:23=3 км это один %

    3*100=300 весь маршрут

    2.

    300:100*54=162 - женщины

    300-162=138 мужчины