В ящике находится 10 деталей, сколькими способами можно взять 5 деталей

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:29
    0
    Сочетание из 10 по 5: 10!/5! * (10-5) !=10!/5!*5! = 10*9*8*7*6/5*4*3*2*1=36*7 = 252