Груш-?, на 6 больше

Яблок-?

Всего-40

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 18:00
    0
    Груши=яблоки+6 шт

    всего=яблоки+груши

    всего=яблоки+яблоки+6 шт

    всего=2*яболки+6 шт

    40=2*яблоки+6

    2*яболки=40-6

    2*яболки=34

    яболки=34:2=17

    яблок=17

    груш=17+6=23

    красткий ответ:

    пусть количество яболко это х

    груши=х+6

    40=х+х+6

    40 = (2*х) + 6

    40-6=2 х

    34=2 х

    х=17

    груши=17+6=23
  2. 21 июня, 19:51
    0
    Обозначим количество яблок через х. Тогда груш х+6. Т. к. всего их 40, то составим уравнение:

    Х+х+6=40

    2 х=40-6

    2 х=34

    Х=34/2

    Х=17-яблок.

    17+6=23-груш