Х+150=800-440 560+b=980-140

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:21
    0
    Х+150=800-440

    х+150=360

    х=360-150

    х=210

    Ответ: х=210.

    560+b=980-140

    560+b=840

    b=840-560

    b=280

    Ответ: b=280.
  2. 30 июня, 20:58
    0
    1) x+150=800-440

    x + 150 = 360

    x = 360 - 150 (находим слагаемое, вычитая из суммы известное слагаемое)

    x = 210

    Ответ: 210

    2) 560+b=980-140

    560+b = 840

    b = 840-570 (находим слагаемое, вычитая из суммы известное слагаемое

    b = 280

    Ответ: 280