В кошельке 5 монет по 5 руб. и 3 монеты по 10 руб. Наугад последовательно одну за другой выбирают две монеты. Построить ряд распределения случайной величины е-числа монет достоинством 10 руб. среди двух выбранных.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:42
    0
    H1 - вынута монета достоинством 5 рублей,

    H2 - вынута монета достоинством 10 рубль,

    Всего 8 монет.

    P (H1) = 5/8=0,6 вытащили монету достоинством 5 рублей;

    P (H2) = 10/8=1.2 вытащили монету достоинством 1 рубль.