Уравнение: 5 2/3 : 1/3 - 1 7/12 * 6

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:45
    0
    5 (2/3) : (1/3) - 1 (7/12) * 6=7,5

    1) 1 (7/12) * 6 = (19*6) / 12 = (19/2)

    2) 5 (2/3) : (1/3) = (17*3) / 3=17

    3) 17 - (19/2) = (34-19) / 2=15/2=7 (1/2) = 7,5