Решите урав.,

а) 8 х=-62,4+5x

б) 0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:12
    0
    8x=-62.4+5x

    8x-5x=-62.4

    3x=-62.4

    x=-20.8

    0.6 (x+7) = 0.5 (x-3) + 6.8

    0.6x+4.2=0.5x-1.5+6.8

    0.6x-0.5x=5.3-4.2

    0.1x=1.1

    x=11