Одна туристическая фирма отправила в Италию 1032 туриста, а другая 1372 туриста. Первая фирма отправляла на каждом самолёте по 86 туристов, а вторая по 98 туристов. Какой фирме потребовалось самолётов больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:33
    0
    1) 1032:86=12 (с) - понадобилось первой фирме.

    2) 1372:98=14 (с) - понадобилось второй фирме.

    3) 14-12=2 (с)

    Ответ: ...
  2. 22 декабря, 00:29
    0
    Ну сначало надо узнать сколько же самолетов потребовалось 1032:86=12 самолетов - первая компания

    1372:98=14 вторая компания

    14-12=2-вторая компания отправила на 2 самолёта больше