В городе живут 370000 людей. Из них 10% дети и подростки. Среди взрослых жилых 39 % не работает. Сколько людей работает?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:00
    0
    1) 100% - 10% = 90% - процент взрослых в городе

    2) 370000 · 0,90 = 333000 - человек взрослых живёт в городе (Почему взрослых узнаём? Потому что дети не работают)

    3) 333000 · 0,39 = 129870 человек не работают

    4) 333000 - 129870 = 203130 человек работают

    Ответ: 203130 человек