В городе н живут 2 миллиона жителей. среди них 20% детей и подростков. среди взрослых 35% не работает. сколько взрослых жителей работает?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:36
    0
    2 мил - 100%

    100-20=80 (взрослые)

    80-35 = 45% работает

    2000000:100=20000

    20000*45=900000
  2. 19 октября, 14:59
    0
    2 млн - 100%

    х - 20%

    х=2 млн*20/100=40000 - дети и подростки

    2000000-40000=1960000 - взрослые

    100%-35%=65% - работающие

    1960000 - 100%

    х=65%

    х=1960000*65/100=1274000 работающих жителей