Покажите возможность вычисления разности разными способами. придумайте свой способ

Математики 2 класс

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:51
    0
    2⋅5=5⋅2=5+5=10,

    3⋅5=5⋅3=5⋅2+5=10+5=15,

    4⋅5=5⋅4=5⋅3+5=15+5=20,

    5⋅5=5⋅4+5=20+5=25,

    6⋅5=5⋅6=5⋅5+5=25+5=30,

    7⋅5=5⋅7=5⋅6+5=30+5=35,

    8⋅5=5⋅8=5⋅7+5=35+5=40,

    9⋅5=5⋅9=5⋅8+5=40+5=45.

    Пример:

    5⋅6+5 можно заменить на 5⋅7, а это равно 35.

    5⋅6-5 можно заменить на 5⋅5, а это равно 25.
  2. 17 января, 18:13
    0
    Например (12+34) * 2=?

    34+2=58 первое действие

    58*2=116 второе действие

    можно сделать вот так

    2 * (34+12) = 116

    Пошаговое объяснение:

    можно сделать вот так еще

    2*5=10=5*2