41+45, 72+17, 53+24, решите разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:14
    0
    1) 41+45=

    1 способ

    1+5=6

    6+80=86

    2 способ

    40+40=80

    80+6=86

    2) 72+17

    2+7=9

    70+10=80

    80+9=89

    3) 53+24=

    50+20=70

    3+4=7

    70+7=77