Мальчик за 7 минут прочитал одну 27-ю книги за сколько минут он прочитает её полностью если будет читать с той же скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:00
    0
    7*27=189 минут

    мальчик прочитает книгу за 189 минут
  2. 1 августа, 23:22
    0
    1-1/27=27/27=26/27 - ему осталось прочитать, а точнее 26 частей

    26*7=182 (мин) - прочитал остаток

    182+7=189 (мин) = 3 часа 9 минут - ответ