Решите уравнения

1. 0,2 * (5 х-2) = 0,3 * (2 х-1) - 0,9

2. 4 * (0,15 х+5) - 2,4 (14 х+25) = - 10-3 х

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:32
    0
    1. 1 х-0,4=0,6 х-0,3-0,9

    1 х-0,4-0,6 х-1,2=0

    -0,2 х-1,6=0

    -0,2 х=1,6

    х=1,6: (-0,2)

    х = - 8

    2) 0,6 х+20-33,6 х-60=-10-3 х

    -33 х-40+10+3 х=0

    -30 х-30=0

    -30 х=30

    х=30: (-30)

    х=-1