1. Решите уравнения

а) у-29=48 б) 27+x=75 в) 73 - (45+z) = 18 г) (x-723) + 409=518

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:44
    0
    А) у-29=48

    У=48+29

    У=72

    Б) 27+х=75

    Х=75-27

    Х=48

    В) 73 - (45-z) = 18

    Z-45=73+18

    Z-45=91

    Z=91-45

    Z=46

    Г)

    (х-723) + 409=518

    Х-723=518-409

    Х-723 = 109

    Х=723+109

    х=832
  2. 26 августа, 14:43
    0
    а) y=77

    б) x=48

    в) z=10

    г) x=832