Площадь квадрата равна 49 см в квадрате. Длина прямоугольника Периметр которого на 16 см больше периметра этого квадрата равна 12 см Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 20:55
    0
    Сторона квадрата равна корню из площади = 7 см Sквадрата равен: 7*4=28 Далее прибавляем разницу 28+16=44 и вычитаем из полученного результата сумму известных сторон и делим на 2. 44 - (12+12) : 2=10-это неизвестная сторонаИщем площадь

    10*12=120 кв. см
  2. 23 октября, 21:08
    0
    Сторона квадрата равна корню из площади = 7 см Sквадрата равен: 7*4=28 Далее прибавляем разницу 28+16=44 и вычитаем из полученного результата сумму известных сторон и делим на 2. 44 - (12+12) : 2=10-это неизвестная сторонаИщем площадь

    10*12=120 кв. см