Как решить уравнение (208+х) - 108=240

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 02:31
    0
    (208+X) - 108=240

    208+X=240-108

    208+X=132

    208-132=X

    X=
  2. 7 мая, 04:11
    0
    Поскольку перед скобкой нет знака -, можно раскрыть ее без смены знаков:

    208+x-108=240

    Далее, как обычное уравнение:

    x=240-208+108

    x=140