Мотоциклист ехал из города а в город в. когда он проехал 70% пути он оказался в 36 км от в. найдите расстояние от а до в

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 19:22
    0
    100-70=30%=0,3 части пути составляют 36 км.

    36:0,3=120 км найдите расстояние от а до в.

    Ответ: 120 км.
  2. 4 ноября, 19:48
    0
    1) 100-70=30 (проц)

    30 проц=0,3 части пути

    2) 36:0,3=120 (км) - ответ