Найди длину боковой стороны равнобедренного треугольника, если периметр на 12 см больше основания

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 21:56
    0
    Т. к. он равнобедренный, значит боковые стороны равны.

    периметр больше основания на 12 см, значит 12 см - это сумма боковых сторон

    но они равны, значит 12:2=6 см длина боковой стороны
  2. 28 апреля, 23:31
    0
    P=a+b+c

    a=b

    P=2a+c

    P=12+c по условию задачи

    12+c=2a+c

    12=2a

    a=12/2=6

    6 см - длина боковой стороны