Решите уравнение

1) 7 х/6=49/14 5) 3/14=21/2· (9 х+31)

2) 2/15=3/5 х 6) 9/10=63/5· (х+8)

3) 8/13=2 х/39

4) 2/3=28/7 х

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:54
    0
    1) 98 х=294

    х=294/98

    х=3

    2) 10 х=45

    х=45/10

    х=4,5

    3) 26 х=312

    х=312/26

    х=12

    4) 14 х=84

    х=84/14

    х=6