Известно что арбузы на 99% состоят из воды. одна тонна арбузов подсохла и содержание воды в них упало до 98%. сколько стали весить арбузы

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:17
    0
    1*0,99=0,99 т воды

    1-0,99=0,01

    0,01/2*100=0,5 т

    Ответ: 0,5 т