У Кати 15 конфет, у Леры на 3 конфеты больше, а У Саши в 2 раза больше, чем у Кати и Леры вместе взятых. Сколько всего конфет у девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:08
    0
    Катя-15 конфет

    Лера-?, на 3 к. б, чем у Кати

    Саша-?, в 2 раза больше, чем у Кати и Леры вместе.

    Сколько всего конфет у девочек?

    1) 15+3=18 (к) - конфеты Леры.

    2) 15+18=33 (к) - У Кати и у Леры вместе.

    3) 33*2=66 (к) - у Саши.

    4) 15+18+66=99 (к) - У девочек.

    Ответ: всего 99 конфет у девочек.
  2. 20 декабря, 03:46
    0
    1) 15+3=18 конфет - у Леры.

    2) 15+18=33 конфеты - У Леры и Кати.

    3) 33*2=66 конфет - у Саши.

    4) 66+33 = 99 конфет - у девочек.

    Ответ: 99 конфет.