С огорода собрали 1550 кг груши. Из груш 1/5 сложили по 62 ящика поровну. сколько килограммов яблок положили и сколько осталось кг груш? Сколько ещё надо ящиков?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:03
    0
    1) 1550:5*1=310-сложили

    2) 310:62=5-1 ящик

    3) 1550-310=1240 - ост груш

    4) 1240:5=248 - ящиков

    Ответ: Нужно еще 248 ящиков

    И да, а причем тут яблоки?