Функцию задано формулой f (х) = 2 х - 1. является правильным равенство f (5) = 9?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:35
    0
    A) f (-1) = 5 + 3 - 1 = 7

    б) 5x^2 - 3x - 1 = 1

    5x^2 - 3x - 2 = 0

    D = 9 + 40 = 49

    x1 = 3 - 7 / 10 = - 0.4

    x2 = 10/10 = 1

    в) 5 * 0 - 3 * 0 - 1 = - 1 (да, равенство выполняется)

    f (x) = - 3x + 9

    -3x + 9 < 0

    -3x + 9 = 0

    -3x = - 9

    x = 3

    - (+) - - (3) - (-) - - >

    (3; +00)

    б) - 3 х + 9 = 0

    х = 3

    f (x) = (x+1) / x^2 - 4

    x^2 - 4 = 0

    (x-2) (x+2) = 0

    x = 2

    x = - 2

    D (f) = (-00; -2) U (-2; 2) U (2; +00)