Периметр треугольника 28 дм одна из сторон 8 дм а вторая сторона a дм Напишите выражение в виде функции для определения длины третьей стороны

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:50
    0
    ПериметрР - это сумма всех сторон

    1 сторона - 8 дм

    2 сторона - а дм

    3 сторона - с дм (например)

    с=Р-8-а

    Р=28 дм

    с=28-8-а

    с=20-а
  2. 26 марта, 06:16
    0
    P = (a+b) * 2

    b = P:2 - a

    b = 28:2 - 8 = 6

    ответ: 6 дм