Найти самое маленькое натуральное число, которое дает остаток 1 при делении на 2, на 3, на 4, на 5 и на 6, и делится на 7.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:19
    0
    7 : 2 = 3 (ост. 1)

    7 : 3 = 2 (ост. 1)

    21 : 4 = 5 (ост. 1)

    21 : 5 = 4 (ост. 1)

    49 : 6 = 8 (ост. 1)