Из двух колод по 36 карт наудачу выбирают по одной карте. какова вероятность того, что обе карты красные?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:34
    0
    Вероятность взять красную карту из 1 колоды: 1/2. Из второй колоды также 1/2. Т. к. эти события должны произойти одновременно, то вероятность равна: (1/2) * (1/2) = 1/4=0,25.