Какой путь пройдёт группа туристов за 1 час если (две целых 1/4 км) она проходит за 3/4 часа, за 3/5 часа, за 1/2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:32
    0
    1) 2 1/4 : 3/4 = (9/4) / (3/4) = 3 км

    2) 2 1/4 : 3/5 = 2,25 / 0,6 = 3,75 км

    3) 9/4 : 1/2 = 2,25 / 0,5 = 4,5 км

    Ответ 1) 3 2) 3,75 3) 4,5