Игровая площадка имеет длину 18 м и одну шестую ее ширины. Эта область должна быть окружена проволочным утюгом. Сколько проволочных железных рулонов вам нужно примерно на 7 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:23
    0
    Не уверен в ответе

    Длинна-18 м

    Ширина - 6/1 длинны

    Проволока-? штука 1=7 м

    1) 18*6=108 (м) ширина

    2) 18+6*2=252 (м) периметр площадки

    3) 252:7=36 (шт) проволочных рулонов.

    Ответ: 36 проволочных железных рулонов нужно что бы окружить площадку.