Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. В крестьянском хозяйстве заготовили корма на 190 дней для 65 лошадей. На сколько дней хватит корма, если увеличить количество лошадей на 30?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:19
    0
    45 лошадей - 96 дней

    30 лошадей - х дней

    обратная пропорция:

    96/х=30/45

    30 х=96*45

    30 х=4320

    х=4320:30

    х=144 (дня) хватит корма для 30 лошадей