Изюм получают в результате сушки винограда сколько кг винограда потребуется для получения 58 кг изюма, если иноград содердит 90% воды а изюм 5% воды

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 06:10
    0
    Изюм.

    58 кг - это 100% от общей масы изюма. Мы можем узнать, чему равна масса воды в изюме.

    58*5/100 = 2,9 кг

    58-2,9 = 55,1 кг - масса винограда без воды. это 10%

    55,1*10=551

    Ответ: 551 кг
  2. 21 сентября, 08:12
    0
    100% - 5% = 95% - приходится на сухое вещество в изюме.

    58 : 100% * 95% = 55,1 (кг) - составляет сухое вещество.

    100% - 90% = 10% - приходится на сухое вещество в винограде, что составляет 55,1 кг.

    55,1 : 10% * 100% = 551 (кг) - потребуется винограда для получения 58 кг изюма.

    Ответ: 551 кг.