57 - (90-83) - (44+44) - (90-2) =

как решается тактй пример?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:04
    0
    57 - (90-83) - (44+44) - (90-2) = - 126

    1) 90-83=7

    2) 44+44=88

    3) 90-2=88

    4) 57-7=50

    5) 50-88 = - 38

    6) - 38-88=-126

    Ответ: - 126