А больше b на 68 и а в 5 раз больше b найти а и b

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:16
    0
    а=68+в;

    а=5 в;

    68+в=5 в;

    4 в=68;

    в=68/4=17; а=17*5=85 ...
  2. 10 ноября, 04:37
    0
    Ну 68:4=17-это b 17+68=85-это a