9 (x-3 1/2*4/7) = 0 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:17
    0
    9 (x-31/2*4/7) = 0

    9 (x-31/2*4/7) : 9=0:9

    x-31/2*4/7=0:9

    x-31/2*4/7=0

    x-31*2/7=0

    x-62/7=0

    x-62/7+62/7=0+62/7

    x=0+62/7

    x=62/7