Как изменится дробь если числитель увеличить в 18 раз, а знаменатель увеличить в 3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:58
    0
    Пошаговое объяснение:

    Можем взять просто дробь, к примеру

    1/1, проделаем как сказано = > (1*18) / (1*3) = > сокращаем и получаем: 6/1 = > Значит числитель в дробе просто увеличиться в 6 раз, а знаменатель останется прежним.