Поверхности двух шаров относятся как 9:16. как относятся их объемы?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:53
    0
    4πr1²/4πr2²=9/16

    r1²/r2²=9/16

    r1/r2=3/4

    v1/v2 = (4/3) πr1³ / (4/3) r2³ = (r1/r2) ³ = (3/4) ³=3³/4³=27/64