Представьте число 203 в виде суммы нескольких натуральных чисел, произведение которых тоже равняется 203.

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:47
    0
    203=7+29+1 (167 штук) 203=7*29*1 ...
  2. 18 апреля, 06:56
    0
    Разложим число 203 на множители и получим: 203 = 7 29.

    Значит, в нашем случае все остальные сомножители должны быть представлены единицами. Поскольку сумма всех этих сомножителей также будет 203, то в произведении должно быть 203 - (7 + 29) = 167 единиц: 203 = 7 + 29 + 1 + 1 + ... + 1 = 7 * 29 * 1 * 1 * ... * 1 (167 единиц)

    Ответ: 203 = 7 + 29 + 1 + 1 + ... + 1 = 7 * 29 * 1 * 1 * ... * 1 (167 единиц)