Разделить число 120 в отношении 1:2:3

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:58
    0
    Пусть одна часть равна Х, то другие 2 Х и 3 Х.

    х+2 х+3 х=120

    6 х=120

    х=120:6

    х=20

    2 х=2*20=40

    3 х=3*20=60

    Ответ: 20; 40; 60.
  2. 30 июня, 21:34
    0
    1+2+3=6

    120 делим на шесть и сокращаем. Над цифрой 120 мы пишем 20 а над цифрой 6 пишем 1. у нас получается 20. мы 20 умножаем на 1 = 20. (первое число), потом 20 умножаем на 2 у нас получается 40 (второе число), после 20 умножаем на 3 у нас получается 60 (третье число).

    ответ: 20,40.60.