Помогите решить пример. 1.) 8,5 * (16,7 - 13,97) + 4 3/8 : 1 1/6 = 2.) (2 2/15 + 3 1 / 3) : x = 10, 25

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:06
    0
    1) 16,7-13,97=2,73

    8,5*2,73=23,205

    4 3/8:1 1/6=35/8*6/7=15/4=3,75

    23,205+3,75=26,955

    2) (2 2/15++3 5/15) : х=10,25

    5 7/15=10,25 х

    Х=10,25:5 7/15=41/4*15/82

    Х=15/8=1 7/8