При каком значении а парабола у ах^2 проходит через точку м (-5; 200)

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 20:58
    0
    -5 это х

    200 это у при х=-5

    a * (-5) ²=200

    a*25=200

    a=8
  2. 2 декабря, 22:00
    0
    y=aх^2

    М (-5; 200)

    Подставим значения точки М в функцию.

    200=а (-5) ^2

    200=25a

    a=200/25

    a=8

    Ответ: а=8