Лена вырезала из бумаги несколько пятиугольника и семиугольников у вырезанных фигур39 вершин Сколько пятиугольника вырезала Лена

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:49
    0
    Вычитаем из 39 по семь, до тех пор, пока остаток не будет делиться на 5

    В данном случае 39-7=32-7=25

    Значит:

    25:5=5 (пятиугольников)

    и 2 (семиугольника)

    Ответ: Лена вырезала 2 семиугольника и 5 пятиугольников.