Пятизначное число 4 а5b7 нацело делится на 3. Какое число не может быть а+б?

а) 9

б) 2

с) 8

Д) 11

е) 2

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 00:21
    0
    Ответ: а.

    Признак делимости на 3, надо чтобы сумма всех чисел делилась на 3.

    4+5+7=16

    а) 16+9=25, 25 не делится (нацело) на 3 значит подходит +

    б) 16+2 = 18, 18 делится на 3 -

    в) 16+8 = 24, 24 делится 3 -

    г) 16+11 = 27, 27 делится на 3 -
  2. 1 июля, 01:15
    0
    Б ...