В шестом классе 18 учащихся, из них 12 мальчик (-ов), а остальные - девочки. Чему равно отношение числа мальчиков к числу девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:24
    0
    1) 18-12=6 (девочек)

    2) мальчики / девочки=12/6=2/1

    Ответ: 2/1 (два к одному)
  2. 22 августа, 20:38
    0
    Отношение 2 к 1.

    Пошаговое объяснение:

    18-12=6 девочек

    12:6=2:1

    Или 12 / (18-12) = 12/6=2/1