Аян собирает бусы из 14 бусин. Она нанизывает бусины на нитку в таком порядке: 1 красная, 1 белая и 2 зелёные. Сколько бусин каждого цвета будет в бусах если Аян продолжит собирать бусы по этому правилу?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:55
    0
    Найдем кол-во наборов

    в одном наборе 1 + 1 + 2 = 4

    14/4 = 3,5 получается 3 полных набора и один не полный (в неполном 1 краснаяи 1 белая)

    найдм ко-во бусин в трех наборах:

    1*3 = 3 крас

    1*3=3 бел

    2*3=6 зел

    Добавим к ним 1 кра и 1 белую

    3+1 = 4 красчых

    3+1=4 белых

    и 6 зеленых