Упростить выражение 5/9 (3,6a - 3 3/5 b) - 3,5 (4/a - 0,2b)

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 19:55
    0
    = 5/9 * 3,6 а - 5/9 * 18/5b - (3,5*4) / а - 3,5 * (-0,2b) =

    = 2 а - 2b - 14a + 0,7b =

    = (2a - 14a) - (2b - 0,7b) =

    = - 12a - 1,3b

    Ответ: - 12 а - 1,3.
  2. 21 мая, 21:51
    0
    0,5a-2b-14a-0,7b=-13,5a-2,7b