Помогите с решением задания номер 1474

2) X+y=7

-x+2y=-4

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:14
    0
    X=7-y

    -x+2y=-4

    - (7-y) + 2y=-4

    -7+y+2y=-4

    3y=7-4

    3y=3

    y=1

    x=7-y

    x=7-1

    x=6

    Ответ: (6; 1)