Если каждый множитель произведения 12 * (-5) увеличить на одно и то же число, то получится квадрат этого числа. Найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:34
    0
    Увеличиваем на х:

    (12 + х) (-5+х) = х^2

    х^2=-60+12 х-5 х+х^2

    7 х-60=0

    7 х=60

    х = 60/7 = 8 и 4/7